Строим не просто квадратные метры – строим мечты, воплощая проекты!
Банер ОПЛАТА ПО ФАКТУ 3.png 

Количество обращений к услугам частных бригад сокращается

17.06.2014

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Инвестиции в малоэтажное строительство» отмечают, что количество обращений к услугам частных бригад на рынке индивидуального загородного строительства в текущем году существенно сократилось. Если в 2008-2009 годах на их долю в Московском регионе приходилось 75-80% рынка, то в уходящем году – не более 60%. Что в первую очередь объясняется изменениями сложившихся стереотипов поведения заказчиков строительства.

Такие изменения являются современной рыночной тенденций. Заказчик начинает оценивать все возможные риски, связанные с привлечением к строительству частных бригад, а не только низкие цены.

«Частные бригады, стараясь получить клиента, предлагают цены на 15-20% ниже рынка, но при этом нет никаких гарантий, что согласованная цена будет удержана в ходе строительства, а дом будет построен в срок с соблюдением всех норм и правил. В текущем году выделился целый поток клиентов, 20-25% в общем количестве обращений, которые приходят в Компанию с просьбой достроить начатое такими «горе-строителями», - говорит Олег Ступеньков, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Инвестиции в малоэтажное строительство».

(по материалам сайта компании «МИЭЛЬ-инвестиции в малоэтажное строительство»)







Объекты в работе